Ничья «Юнайтед» с «Твенте» и другие результаты Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Твенте» в Лиге Европы – 1:1.

В обоих мячах поучаствовал Кристиан Эриксен: на 35-й минуте он классно попал в дальний угол из штрафной, а на 68-й потерял мяч на своей половине и позволил сравнять Саму Ламмерсу, который пробил в ближний угол Андре Онаны.

«Юнайтед» четвертый сезон не выигрывает в стартовом матче еврокубков. Ранее «МЮ» уступал «Янг Бойз» (1:2), «Реал Сосьедад» (0:1) и «Баварии» (3:4). Последний раз манкунианцы начали еврокубки с победы в сезона-2020/21. В Париже команда Оле-Гуннара Сульшера обыграла «ПСЖ» в Лиге чемпионов (2:1).

Эрик тен Хаг: «Ведя 1:0 и контролируя ход матча, нужно быть последовательными и продолжать в том же духе. Во втором тайме мы сбавили обороты и пропустили. Мы не довели дело до конца – нужно было забивать второй. В итоге они остались в игре, а мы были наказаны за собственную ошибку.

Пропущенный гол – ответственность всей команды, игрок «Твенте» мог протащить мяч по полю без остановки. Нельзя вот так просто пропускать. Мы еще раз убедились, что нужно играть на протяжении всего матча, а при 1:0 нужно стараться забить второй. Это первая игра турнира, и победа была бы очень важна».