«Лилль» обыграл «Реал» и другие результаты Лиги чемпионов

«Лилль» обыграл «Реал» во втором туре Лиги чемпионов – 1:0.

Единственный мяч «Мадрид» пропустил с пенальти в добавленное к первому тайму время. После удара со штрафного Эдона Жегрова мяч попал в руку Эдуардо Камавинга, и судья назначил пенальти, посмотрев ВАР. Одиннадцатиметровый реализовал Джонатан Дэвид.

«Реал» проиграл всего второй раз в 2024 году. До этого мадридцы уступили «Атлетико» в январе (2:4 в кубке) и с тех пор не проигрывали 36 игр.

Брюно Женезьо: «Провели очень хорошую первую половину, играли слаженно, это был отличный вечер для всех. Мы смотрели игру «Реала» с «Атлетико», использовали ее для подготовки. Увидели, что «Реал» любит смещаться в середину, поэтому мы насытили этот сектор, даже если иногда приходилось терять мяч.

Плюс классно сработали в прессинге, когда это было важно. Все работало идеально. Это был идеальный сценарий, даже если мы сильно пострадали в последние 25–30 минут, но Люка [Шевалье] спас, когда это было необходимо».

Карло Анчелотти: «Тяжело оценивать игру, она прошла достаточно неудачно. У нас возникали сложности со всем. Нам было тяжело создавать моменты, мы медленно работали с мячом, у нас было мало идей. Сегодня у нас мало что получилось. Нам не стоит отказываться от всех наработок, нужно сохранять спокойствие.

Очевидно, нам нужно прибавлять. Все сложно. Проиграть можно, это спорт, но ощущения от игры не лучшие. И меня это тревожит. У нас есть все для того, чтобы вынести урок и стать сильнее. Надо быстро все исправить. Мне казалось, команда прибавляла, а сегодня мы шагнули назад».