Франция обыграла Бельгию. Мбаппе снова не забил

Франция переиграла Бельгию во втором туре Лиги наций – 2:0.

Французы доминировали весь матч (25:9 – по ударам, 7:4 – в створ), но забили лишь по мячу в каждом из таймов. До перерыва Рандаль Коло-Муани вогнал мяч в сетку с добивания, а во второй половине встречи Усман Дембеле с линии штрафной пробил под перекладину. Франция одержала первую победу в основное время за четыре матча.

Килиан Мбаппе остался на скамейке из-за ротации и на 67-й минуте заменил Коло-Муани. Форвард «Реала» не использовал несколько сочных шансов и вновь остался без гола. В восьми последних матчах за сборную Мбаппе отличился только раз – реализовал пенальти в ворота Польши на Евро-2024.

Дидье Дешам: «Очень доволен реакцией игроков [на поражении от Италии 1:3] и тем, как они справились с сильной Бельгией. Команда здорово отреагировала. Бельгия доставила нам много проблем, особенно в первые 25 минут. Нам было тяжело по разным причинам».

Доменико Тедеско: «После 25-й минуты мы сдулись, были проблемы с прессингом. До этого мы играли интенсивно, а затем острота пропала. Да и обороняться стали не лучшим образом, нам не хватало терпения – слишком много рисковали.

Обидно проигрывать, учитывая то, как мы провели начало матча. 25 минут действовали смело, контролировали игру, но нужно забивать. У нас было три момента, один из них был вернейшим, но реализация – наша давняя проблема».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты! А промокод NEWS24 сделает подписку на 30% выгоднее.