«Астана» уступила в Норвегии
2024 Авг 23, 02:05 ДП
1 минут чтения

«Астана» проиграла «Бранну» в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций – 0:2.

Астанинцы пропустили в каждом из таймов. В первом с добивания отличился Феликс Мюхре, который забивает в квалификации Лиги конференций чаще, чем в чемпионате: 3 гола в 4 матчах против 1 мяча в 16 играх. Во втором Борд Финне из центра штрафной пробил под перекладину после того, как партнер классно пропустил мяч после передачи с фланга.

Григорий Бабаян: «Понимали, что будет очень сложный матч, так как «Бранн» играет в очень быстрый комбинационный футбол. Плюс погода: 30 минут ушло только на адаптацию к полю, так как весь день шел дождь и оно было очень мокрым и быстрым.

У нас было несколько моментов убежать в контратаку, но «Бранн» был на порядок лучше. Болельщики [хозяев] создали фантастическую атмосферу, приятно играть при таких трибунах. Во втором тайме мы попытались изменить рисунок игры в тактическом плане. Первые 10 минут второй половины мы контролировали мяч и игру. Затем хозяева перехватили инициативу, и мы снова низко оборонялись.

Результат закономерен: «Бранн» был лучше, быстрее. Нам предстоит проанализировать матч и качественно приготовиться к ответной игре».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты! А промокод NEWS24 сделает подписку на 30% выгоднее.