Евро-2024. Англия и Словения скатали нулевую ничью
2024 Июн 26, 01:43 ДП
2 минут чтения

На Евро-2024 Англия сыграла вничью со Словенией – 0:0.

Англия седьмой раз законила матч нулевой ничьей и вышла в плей-офф, забив всего два мяча в трех матчах группового этапа. Ничья отправила в 1/8-ю Словению, отцепив Хорватию.

Гарет Саутгейт: «Выдающийся второй тайм. Очень-очень горжусь игроками. Они держали формацию, играли в очень сложной атмосфере. Это похоже на дни, когда я играл за Англию. И они отлично справились с этим. Они контролировали второй тайм, создали пару отличных моментов, которыми не воспользовались.

Мы атаковали волна за волной, но не создали момент, который был нам необходим. Сыграли мы явно лучше, чем в предыдущем матче. Хорошо, что мы выиграли группу. Это даст нам более легкого соперника».

Матьяж Кек: «Никто не ожидал, что мы выйдем в плей-офф. Третьими мы стали из-за желтых карточек, но мы показали, что готовы. Мы играли против одного из главных фаворитов турнира. Пришлось пострадать.

Возможно, нам немного повезло. Сегодня мы играли против очень сильной сборной. Но также стоит понять: англичане играют каждые 3-4 дня. Наши игроки этого не делают. Я очень горжусь этой командой».

Англия х Словения 0:0

Англия

Пикфорд, Уокер, Стоунз, Гехи, Триппьер (Александер-Арнолд, 84), Райс, Галлахер (Майну, 46), Беллингем, Фоден (Гордон, 89), Сака (Палмер, 71), Кейн

Словения

Облак, Стоянович, Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа (Балковец, 90), Гнезда-Черин, Элшник, Шпорар (Целар, 86), Шешко (Иличич, 75), Млакар (Горенц-Станкович, 86)

Где смотреть Евро-2024 в Узбекистане?

Смотрите все матчи чемпионата Европы по футболу в прямом эфире Setanta Sports. А промокод NEWS24 сделает подписку выгоднее на 30%.