«Интер» снова взял Кубок Италии – Индзаги-тренер догнал Индзаги-футболиста

«Интер» обыграл «Фиорентину» в финале Кубка Италии – 2:1.

Финалисты Лиги чемпионов и Лиги конференций сошлись на домашнем стадионе финалиста Лиги Европы.

На 3-й минуте «Фиорентина» открыла счет – Жонатан Иконе прострелил на дальнюю штангу, а Николас Гонсалес пробил Самира Хандановича в ближний угол. «Интер» вышел вперед еще до перерыва. Лаутаро Мартинес сначала прошил Пьетро Терраччано после разрезающего паса Марцело Брозовича, а через восьмь минут с линии вратарской замкнул подачу Николы Бареллы.

«Фиорентина» х «Интер» (1:2) | Обзор матча

Лаутаро забил 100-й и 101-й мяч в составе «Интера». Всего у аргентинца уже 27 мячей в текущем сезоне – обновил собственный рекорд (25 в прошлом сезоне). Форвард отметился пятым дублем в сезоне – ранее он забивал по два мяча в Серии А «Фиорентине», «Кремонезе», «Лацио» и «Вероне».

«Интер» взял девятый Кубок Италии в истории, догнав «Рому». Больше побед в турнире только у «Ювентуса» (14). Это уже второй трофей команды Симоне Индзаги за год: в январе победили «Милан» в Суперкубке (3:0). В финале Лиги чемпионов «Интер» сыграет с «Манчестер Сити».

Индзаги-футболист трижды брал Кубок Италии с «Лацио». Теперь у Симоне столько же побед в турнире в качестве тренера: «Лацио» (2019), «Интер» (2022 и 2023).

«Я счастлив. Мы хотели повторить то, что сделали год назад. «Фиорентина» – хорошая команда, которая доставила нам неприятности. Мы плохо начали матч, наш подход был неправильным, такое бывает редко. Но парни сумели остаться в игре и затем повернуть ее ход.

Нас ждут еще два матча в чемпионате, а затем финал [Лиги чемпионов] в Стамбуле. Мы хотим, чтобы этот прекрасный сезон продолжался», – сказал главный тренер «Интера».