Месси стал лучшим бомбардиром в истории «Интер Майами»

«Интер Майами» Месси обыграл «Нью-Инглэнд Революшн» в 37-м туре МЛС – 6:2.

К 34-й минуте «Интер» устроился на 0:2, но отыгрался к перерыву за счет дубля Луиса Суареса. На 58-й на замену вышел Лионель Месси и сразу отметился предголевым пасом, а в конце тайма оформил хет-трик, отличившись с линии штрафной и дважды – с границы вратарской. Лео отметился вторым хет-триком за четыре дня.

По итогам регулярного сезона «Майами» набрал 74 очка в 34 матчах, побив рекорд «Нью-Ингленд Революшн» – 73 очка в сезоне-2021.

Хет-трик подбросил Месси на первое место в списке лучших бомбардиров в истории «Интер Майами». Аргентинец обогнал 24-летнего партнера Леандро Кампанью, у которого 32 гола в 98 играх. В активе Месси 33 мяча в 36 матчах.

В таблице лучших снайперов МЛС лидирует завершивший карьеру Крис Вондоловски, у которого 171 гол в 400 матчах за «Сан-Хосе Эрткуэйкс» и «Динамо Хьюстон».

🟡⚫️ Скидка 30% по промокоду Setanta Sports: NEWS24 – на месяц, YEAR24 – на год.

Оформи подписку на setantasports.com и наслаждайся лучшими спортивными трансляциями!