Евро-2024. Нидерланды обыграли Польшу
2024 Июн 16, 19:40 ПП
2 минут чтения

На Евро-2024 Нидерланды переиграли Польшу – 2:1.

Нидерландцы установили два мини-рекорда. Барт Вербрюгген – 21-летний вратарь «Брайтона» – стал самым молодым голкипером чемпионатов Европы за 60 лет. Вышедший на замену на 81-й минуте Ваут Вегорст забил победный уже через две минуты и 18 секунд. Это самый быстрый гол со скамейки у в истории сборной Нидерландов на Евро.

«Я знал, что это произойдет, – признался Вегорст. – Могу показать вам сообщения в WhatsApp. Сегодня утром я написал своей девушке: «Приблизительно за 20 минут до финального свистка счет будет 0:0 или 1:1…». Мой гол случился чуть позже, но все же».

Михал Пробеж: «Нам не хватило качества в решающие моменты. В матче были разные фазы. Были моменты, когда мы были опасны. Были отрезки, где легко теряли мяч. Важно, что с самого начала мы играли агрессивно с высоким прессингом. Порой нам не хватало хитрости».

Роналд Куман: «Мы час играли очень хорошо, могли создать много моментов. Пропустили со стандарта из-за ошибки в обороне. Этот аспект необходимо улучшить.

Счет должен был быть 3:1 или 4:1 –  не знаю, сколько у нас было моментов. У Германии было два шанса, и они забили два гола, а мы реализовали только один шанс из пяти. Создавать моменты – это одно, а реализовывать – другое. Были положительные моменты, но в то же время многое можно улучшить».

Польша х Нидерланды 1:2 (1:1)

• 1:0 – 16’ Букса
  • 1:1 – 29’ Гакпо
  • 1:2 – 83’ Вегорст

Польша

Шченсны, Саламон (Берешиньски, 86), Беднарек, Кивер, Франковски, Залевски, Зелиньски (Петровски, 78), Романчук (Слиш, 55), Шиманьски (Модер, 46), Урбаньски (Свидерски, 55), Букса

Нидерланды

Вербрюгген, Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке (ван де Вен, 87), Схаутен, Верман (Вейналдум, 62), Рейндерс, Симонс (Мален, 62), Гакпо (Фримпонг, 81), Депай (Вегорст, 81)

Где смотреть Евро-2024 в Узбекистане?

Смотрите все матчи чемпионата Европы по футболу в прямом эфире Setanta Sports. А промокод NEWS24 сделает подписку выгоднее на 30%.